Наш интернет магазин – покупай лучшее, покупай первым!

Старый форум

Правила форума
Запрещается:
1. Оффтопик. За оффтопик модератор раздаёт предупреждения
пользователям.
2. Флуд. За флуд в теме, модератор имеет право заблокировать
пользователя сроком на 1 день и более, либо выдать предупреждение.
3. Спам. За сообщения спам-содержания, модератор перманентно блокирует
аккаунт пользователя.
4. Оскорбления. За оскорбления других пользователей, модератор имеет
право перманентно заблокировать аккаунт пользователя, либо выдать
предупреждение.
 Читать далее
Темы сообщений:
1. Пользователь обязан следовать предписаниям каждой темы, в которой
он пишет. Каждая тема имеет свои правила заполнения. Любое отступление от правил темы приравнивается к флуду и модерируется соответствующим образом.

Предупреждения, удаления\редактирование сообщений, блокировки:
1. За три вынесенных пользователю предупреждения, пользователь
получает блокировку аккаунта сроком на одну неделю.
2. Модератор имеет право без объяснений модерировать сообщения
пользователей.
3. При последующих нарушениях, блокировка может стать перманентной.

Старый форум

Сообщение avkstudio » 27 июн 2010, 01:50

Данная тема из старого форума. Здесь вы можете найти некоторые ответы на ваши вопросы по оборудованию.
avkstudio
Новичок

Re: TL-WR741ND - Беспроводной маршрутизатор TP-LINK (802.11n)

Сообщение avkstudio » 27 июн 2010, 09:51

может кто покажет??? а точнее раскажет как его настроить чтобы включить функцию повторителя??? очень срочно надо помогите
avkstudio
Новичок

Сообщение Kelt » 27 июн 2010, 13:28

Прошу прощения, что пишу в этой тебе. Другой нет. Приобрёл TP-link TL-WR740N. Есть стационар и WI-FI ноут. Подключил 2 машины к сети, и инету. Только вот IPTV не работает. Внутренняя сеть 192.168.1.1, узнал, что канал для IPTV тоже идёт по такому адресу, поэтому поменял на 192.168.50.* - всё равно ничего не работает. Поставил последнюю прошивку с оф-сайта (3.11.1 Build 100312 Rel.42991n) для этого маршрутизатора - всё равно не работает. Если кабель подсоединить напрямую - IPTV работает.
Есть шанс, что этот маршрутизатор вообще не поддерживает функцию IPTV?
Если всё таки возможность настройки присутствует, помогите пожалуйста.
PS: уже спрашивали - можно ли поставить прошивку TL-WR741ND на TL-WR740N. Я пробовал - выдаёт ошибку
Error code: 18005
Upgrade unsuccessfully because the version of the upgraded file was incorrect. Please check the file name.
Kelt
Новичок

Сообщение Goodwin » 28 июн 2010, 11:46

Kelt писал(а):Прошу прощения, что пишу в этой тебе. Другой нет. Приобрёл TP-link TL-WR740N. Есть стационар и WI-FI ноут. Подключил 2 машины к сети, и инету. Только вот IPTV не работает. Внутренняя сеть 192.168.1.1, узнал, что канал для IPTV тоже идёт по такому адресу, поэтому поменял на 192.168.50.* - всё равно ничего не работает. Поставил последнюю прошивку с оф-сайта (3.11.1 Build 100312 Rel.42991n) для этого маршрутизатора - всё равно не работает. Если кабель подсоединить напрямую - IPTV работает.
Есть шанс, что этот маршрутизатор вообще не поддерживает функцию IPTV?
Если всё таки возможность настройки присутствует, помогите пожалуйста.
PS: уже спрашивали - можно ли поставить прошивку TL-WR741ND на TL-WR740N. Я пробовал - выдаёт ошибку
Error code: 18005
Upgrade unsuccessfully because the version of the upgraded file was incorrect. Please check the file name.

Прошивка - удачной работы.
Goodwin
Джедай-старейшина

Сообщение Goodwin » 28 июн 2010, 11:53

avkstudio писал(а):Прошу прощения если пишу не по теме, прошу помощи у знающих людей, у меня маршрутизатор TL-WR740N не могу настроить помогите :( . Ситуация такова: у моего друга соседа стоит модем d-link с вайфай сеткой, я своим ноутом ловлю его покрытие но только в некоторых местах (что не очень удобно) :roll: , мне посоветовали купить вот эту модель TL-WR740N маршрутизатора. Воопщем как мне настроить его так чтобы он ловил сеть моего соседа, а потом уже передавал усиленый свой сигнал у меня по квартире??? :?: Если у кого есть такое чудо техники или кто знает как настроить его прошу помогите опешите пожалуйста подробнее (может с принскринами) когда я подключаюсь ноутом то получаю айпи 192.168.0.101 основной шлюз 192.168.0.1 напешите плиз как мне настроить свой маршрутизатор. СПАСИБО ;)

Дело в том, что я бы, честно говоря, посоветовал бы вам брать не маршрутизатор, а беспроводную точку доступа, например 501, 601, 701 http://tp-linkru.com/products/product_search.asp
Потому что точка как раз выполняет функцию репиттера, усиливает сигнал существующей сети. TL-WR740N в данном случае будет работать мостом, т.е. вещать свою сеть, и принимать сеть от д-линка, что чревато сильным падением скорости и прочими проблемами. Но если вариантов нет,тогда вам надо на 740 в закладке Wireless - Wireless Settings, поставить галочку Enable WDS, нажать кнопку Search, выбрать сеть соседа, указать ниже тот же тип шифрования данных и тот же пароль, что и на той сети
Goodwin
Джедай-старейшина

Сообщение Goodwin » 28 июн 2010, 12:39

Обладатели модели 740ND -скажите, с какой вы страны? В Россию 740 не возятся.
Goodwin
Джедай-старейшина

Сообщение hanoma » 30 июн 2010, 02:21

Goodwin писал(а):Обладатели модели 740ND -скажите, с какой вы страны? В Россию 740 не возятся.

Молдова - в продаже уже больше полугода.
примерная цена - около 30 "вечнозелёных", а 741-й - на трояк дороже. с учётом разницы только в съёмной антенне - 740-й берут почаще...
p.s. большой сенкс за ИПТВ. у нас он уже весьма востребован, в отличии от "дуал акцес". наши провайдеры (практически все, кроме "локалок") выдают клиенту IP(сразу "внешний"), маску и ДНС. никаких проблем соответственно нету.
740-й и 741-й радуют неплохой скоростью по "кабелю". 11М в уторренте - легко.
но только "в одну сторону", при одновременной закачке и отдаче - "просаживается" до 8м/8м, а то бывает и сильнее.

p.p.s. 740-й не "ND" a "N" - антенна-то несъёмная...
hanoma
Новичок

Сообщение julia » 01 июл 2010, 10:16

Goodwin писал(а):Обладатели модели 740ND -скажите, с какой вы страны? В Россию 740 не возятся.

у нас есть 740N, Украина.

цена:
Маршрутизатор TP-LINK TL-WR740N - 28-31ye

в сравнении с:
Маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND - 30-34уе

при этом моделей 740ND и 741N у нас нет
julia
Новичок

Сообщение avkstudio » 02 июл 2010, 08:51

Дело в том, что я бы, честно говоря, посоветовал бы вам брать не маршрутизатор, а беспроводную точку доступа, например 501, 601, 701 http://tp-linkru.com/products/product_search.asp
Потому что точка как раз выполняет функцию репиттера, усиливает сигнал существующей сети. TL-WR740N в данном случае будет работать мостом, т.е. вещать свою сеть, и принимать сеть от д-линка, что чревато сильным падением скорости и прочими проблемами. Но если вариантов нет,тогда вам надо на 740 в закладке Wireless - Wireless Settings, поставить галочку Enable WDS, нажать кнопку Search, выбрать сеть соседа, указать ниже тот же тип шифрования данных и тот же пароль, что и на той сети[/quote]

Спасибо на консультацию, "выбрать сеть соседа, указать ниже тот же тип шифрования данных и тот же пароль, что и на той сети[/quote]" та сеть на д-линке подключается без пароля, я хотел спросить мне где-то нужно прописать айпишник д-линка "той сети которая вещает"??? спасибо
avkstudio
Новичок

Сообщение Ame » 02 июл 2010, 10:16

avkstudio писал(а):Дело в том, что я бы, честно говоря, посоветовал бы вам брать не маршрутизатор, а беспроводную точку доступа, например 501, 601, 701 http://tp-linkru.com/products/product_search.asp
Потому что точка как раз выполняет функцию репиттера, усиливает сигнал существующей сети. TL-WR740N в данном случае будет работать мостом, т.е. вещать свою сеть, и принимать сеть от д-линка, что чревато сильным падением скорости и прочими проблемами. Но если вариантов нет,тогда вам надо на 740 в закладке Wireless - Wireless Settings, поставить галочку Enable WDS, нажать кнопку Search, выбрать сеть соседа, указать ниже тот же тип шифрования данных и тот же пароль, что и на той сети

Спасибо на консультацию, "выбрать сеть соседа, указать ниже тот же тип шифрования данных и тот же пароль, что и на той сети" та сеть на д-линке подключается без пароля, я хотел спросить мне где-то нужно прописать айпишник д-линка "той сети которая вещает"??? спасибо

IP адрес не нужен. Вам необходимо в настройках Wireless - Wireless Settings поставить Enable WDS. Далее вы просто указываете МАК адрес Длинка и название сети(SSID) в появившемся поле.
Ame
Джедай-старейшина

След.

Вернуться в TL-WR740N